设为首页 | 加入收藏 | 联系我们
 
 
您现在的位置: 青海统一战线通知公告
2020年度“雅居乐青海奖教助学基金”优秀教师名单公示
来源:
发布时间: 2021-01-08 11:37:42
编辑: 青海统一战线

                                          
    2020年度“雅居乐青海奖教助学基金”优秀教师名单公示



 根据《“雅居乐青海奖教助学基金”管理使用办法》,在市州侨办和教育部门的大力协助下,经审核2020年度“雅居乐青海奖教助学基金”上报申请材料,拟资助符合资助条件的优秀教师200名,现面向社会公示,接受社会监督。
    联系人:赵贵成、史国田
    联系电话:0971-8244075、8231836
    网址:http://ydqpzjh.3333ib.com

青海省侨务办公室  

西宁市(21名)
序号 姓名 民族 所在单位
1 妥兴花 回族 景阳镇中心学校
2 刘琼英 汉族 大通六中
3 马维军 回族 大通一中
4 陶延慧 汉族 桥头第一小学
5 薛文海 汉族 桥头镇元树尔逸挥基金小学
6 罗桂 汉族 大通县园林小学
7 马丽萍 回族 大通县东峡民族中学
8 桓 光 汉族 良教乡中心学校
9 刘慧霞 汉族 大通县第三完全中学
10 李德基 汉族 湟中区大才回族乡中心学校
11 张有财 汉族 西宁市湟中区西堡镇西堡学校
12 苏延芳 藏族 西宁市湟中区上五庄镇邦巴小学
13 谢先邦 汉族 湟中区土族门关乡土族门关小学
14 李发启 汉族 湟中区多巴镇中心学校
15 车可贤 汉族 西宁市湟中区田家寨中学
16 王彪 汉族 西宁市湟中区甘河滩镇班沙尔学校
17 吉孝娟 汉族 湟中区拦隆口中学
18 吴延钧 汉族 巴燕乡中心扎汉族教学点
19 祁雪琴 汉族 东峡乡中心学校
20 丁明萍 汉族 湟源县高级中学
21 王金海 汉族 湟中区鲁沙尔镇中心学校
海东市(20名)
序号 姓名 民族 所在单位
1 王莲梅 汉族 海东市平安区第三中学
2 王永贵 藏族 巴扎中心学校
3 叶占斌 土族 松多中心学校
4 郝海友 汉族 沙连堡中心学校
5 马德祥 回族 初麻中心学校
6 杨华 汉族 海东市乐都区第七中学
7 韩晓燕 汉族 海东市乐都区贾弯学校
8 邵士俊 汉族 海东市第二中学
9 刘爱梅 汉族 海东市第二中学
10 陈中华 汉族 海东市第三中学
11 祁焕义 蒙古族 海东市第三中学
12 拉毛扎西 藏族 循化藏文中学
13 韩香梅 撒拉 循化县城东小学
14 王毓秀 汉族 民和第一中学
15 马福元 回族 民和县大庄乡中心学校
16 徐有桂 汉族 海东市第一中学
17 汪孝芬 藏族 海东市第一中学
18 姜尚丽 汉族 海东市特殊教育学校
19 蒋周武 汉族 海东市第四中学
20 赵永忠 汉族 海东市第四中学
海西州(20名)
序号 姓名 民族 所在单位
1 朱生祥 汉族 德令哈市实验小学
2 德吉卓玛 藏族 德令哈市长江路小学
3 康腊梅 藏族 德令哈市五中
4 陈建玲 汉族 德令哈市二中
5 刘玉玺 汉族 第七中学
6 高丽 回族 第十四中学
7 李海梅 汉族 盐湖小学
8 刘玉竹 汉族 站前路小学
9 包红英 藏族 郭镇中心学校
10 侯渊明 汉族 乌兰县第一中学
11 罗纬玲 土族 乌兰县第四中学
12 马玉芳 回族 乌兰县实验小学
13 赞青本 藏族 天峻县民族中学
14 李甲谋 汉族 天峻县民族中学
15 马萍 回族 大柴旦行委中心学校
16 马云青 回族 茫崖市第一中学
17  范宗颜 汉族 都兰县宗加镇第一小学
18 李定军 汉族 都兰县第二中学
19 豆改本 藏族 都兰县民族中学
20 史永翠 汉族 夏日哈镇学校
海南州(20名)
序号 姓名 民族 所在单位
1 卓玛本 藏族 共和县廿地乡民族寄宿制小学
2 张花 藏族 共和县城北九年一贯制学校
3 才让当周 藏族 共和县青海湖民族寄宿制小学
4 海显玺 汉族 共和县第二寄宿制小学
5 马翠燕 汉族 贵德县河西寄宿制学校
6 赵志莲 蒙古族 贵德县河东寄宿制学校
7 羊毛吉 藏族 贵德县河阴寄宿制学校
8 才公加 藏族 贵德民族寄宿制学校
9 更措吉 藏族 贵南县沙沟乡寄宿制小学
10 才传 藏族 贵南县过马营镇寄宿制小学
11 仁毛先 藏族 贵南县民族中学
12 赵正英 蒙古族 贵南县中学
13 吉合毛加 土族 同德县斗后索寄宿制小学
14 才让太 藏族 同德县民族寄宿制小学
15 拉毛才让 藏族 海南州第五民族高级中学
16 旦措吉 藏族 同德县第一民族中学
17 多杰尖参 藏族 兴海县中铁乡完全寄宿制学校
18 夏吾太 藏族 兴海县河卡民族寄宿制学校
19 切登措 蒙古族 兴海县第二民族中学
20 豆盖措 藏族 兴海县完全民族中学
海北州(30名)
序号 姓名 民族 所在单位
1 刘海芳 蒙古族 门源县第一小学
2 孔繁荣 汉族 门源县麻莲乡寄宿制小学
3 谭友秀 藏族 门源县第二小学
4 刘德龙 汉族 门源县第一寄宿制中学
5 王才郎吉 藏族 珠固乡寄宿制小学
6 杨珍 蒙古族 青石嘴镇寄宿制小学
7 蒋迎春 藏族 门源县回族自治县寄宿制小学
8 安永录 蒙古族 门源县东川镇寄宿制小学
9 马文杰 回族 门源县青石嘴镇大滩小学
10 康佩佩 汉族 海北第一高级中学
11 杨玉梅 汉族 海晏县祁连山中学
12 石海宁 藏族 海晏县祁连山小学
13 仁青忠格 藏族 海晏县西海民族寄宿制小学
14 李生繁 蒙古族 海晏县寄宿制民族中学
15 张俊秀 汉族 海晏县寄宿制民族小学
16 王承宛 藏族 祁连县第一小学
17 将文福 回族 默勒镇寄宿制民族小学
18 贺娟萍 汉族 八宝镇寄宿制民族小学
19 杨海军 蒙古族 阿柔乡寄宿制民族小学
20 马福民 回族 扎麻什乡寄宿制民族小学
21 才让东珠 藏族 祁连县民族中学
22 多结杰 藏族 央隆乡寄宿制民族小学
23 马成花 回族 海北州西海幼儿园
24 高琼 回族 海北州职业技术学校
25 韩灵芳 藏族 刚察县泉吉乡寄宿制民族小学
26 杨宗吉 藏族 刚察县哈尔盖镇寄宿制民族小学
27 英措什姐 藏族 刚察县沙柳河镇寄宿制小学
28 扎西措 藏族 刚察县沙柳河镇寄宿制小学
29 郑馥敏 汉族 刚察县寄宿制民族初级中学
30 王海睿 蒙古族 刚察县寄宿制民族初级中学
玉树州(28名)
序号 姓名 民族 所在单位
1 代吉求吉 藏族 玉树市金鹰幼儿园
2 才仁卓玛 藏族 玉树市第一完全小学
3 永青 藏族 玉树州八一孤儿学校
4 银丁措毛 藏族 玉树市第二民族中学
5 才仁措 藏族 玉树市第二幼儿园
6 才让吉 藏族 玉树市第一民族中学
7 昂文扎西 藏族 玉树市第一民族中学
8 巴桑 藏族 玉树市第一完全小学
9 弋西文毛 藏族 玉树市巴塘乡寄宿小学
10 秋英巴久 藏族 玉树市第一完全小学
11 严文环 汉族 玉树市第二民族中学
12 扎西达杰 藏族 称多县珍秦镇中心寄宿制小学
13 旦增求扎 藏族 称多县完全小学
14 韩文庆 撒拉 称多县第一民族中学
15 才丁求忠 藏族 囊谦县第一完全小学
16 才仁加才 藏族 囊谦县吉曲乡寄宿制小学
17 扎西多杰 藏族 囊谦县第一民族中学
18 朋措班毛 藏族 囊谦县第三完全小学
19 群英然周 藏族 杂多县瓦里滩孤儿福利学校
20 仁青达杰 藏族 杂多县扎青乡昂闹村小学
21 尼玛生格 藏族 杂多县阿多乡瓦河村寄校
22 拉加才让 藏族 治多县民族中学
23 扎西巴吉 藏族 治多县希望小学
24 格来桑周 藏族 治多县完全小学
25 建疆 藏族 曲麻莱县第一民族完全小学
26 才普措 藏族 曲麻莱县第二民族完全小学
27 更松才仁 藏族 曲麻莱县第一民族完全小学
28 谢周尼玛 藏族 玉树州民族中学
果洛州(30名)
序号 姓名 民族 所在单位
1 冷祯群 汉族 果洛州民族高级中学
2 高登顺 汉族 果洛州民族高级中学
3 切美多杰 藏族 西宁果洛中学
4 扎德才让 藏族 雪域大吉利众藏医药职业学校
5 韩莲海 回族 果洛州职业技术学校
6 完德他 藏族 玛沁县拉加镇第二寄校
7 达州才让 藏族 玛沁县优云乡寄校
8 成立桑吾 藏族 玛沁县优云乡寄校
9 安本加 藏族 玛沁县当洛乡寄校
10 更加 藏族 班玛县知钦乡寄宿制小学
11 布啊改盆 藏族 班玛县藏文学校
12 拉果 藏族 班玛县灯塔乡寄宿制小学
13 沙热 藏族 班玛县藏文中学
14 雪花 藏族 甘德县上贡麻乡中心寄宿制小学
15 扎保 藏族 甘德县红格尔职业技术学校
16 尕藏卓么 藏族  甘德县下贡麻乡中心寄宿制小学
17 加羊措 藏族  甘德县江千乡中心寄宿制小学
18 更藏才让 藏族 达日县桑日麻乡寄宿制藏文小学
19 曲昂 藏族 达日县民族小学
20 才让端智 藏族 达日县特合土族乡寄宿制藏文小学
21 更杰 藏族 达日县民族中学附属狮龙宫殿寄宿制藏文学校
22 蒲法胜 汉族 久治县民族小学
23 曲增拉毛 藏族 久治县白玉完小
24 才黄吉 藏族 久治县门堂乡寄宿制小学
25 昂毛 藏族 久治县哇赛乡寄宿制小学
26 班玛德吉 藏族 扎陵湖乡寄宿制小学
27 杨总 藏族 扎陵湖乡寄宿制小学
28 多杰扎西 藏族 玛多县民族寄宿制小学
29 才让东知 藏族 果洛州民族中学
30 关却杰 藏族 果洛州民族中学
黄南州(31名)
序号 姓名 民族 所在单位
1 张生红 藏族 黄南州中学
2 先巴卡 藏族 黄南州民族中学
3 德 吉 藏族 黄南州民族高级中学
4 索南冷保 藏族 黄南州职业技术学校
5 更藏卓玛 藏族 黄南州特殊教育学校
6 周拉加 藏族 同仁市多哇镇交隆务教学点
7 尼玛旦增 藏族 同仁市扎毛中心寄校哇让教学点
8 华卡才让 藏族 同仁市保安镇中心学校扎庄教学点
9 夏吾加布 藏族 同仁市瓜什则乡力吉寄宿制学校
10 完德才让 藏族 同仁市兰采乡中心寄宿制学校完尕唐教学点
11 吉先加 藏族 同仁市根顿群培中学宁他教学点
12 切 措 藏族 尖扎县能科乡徳欠寄宿制完全小学
13 多 专 藏族 尖扎县贾加乡寄宿制完小
14 仁青 藏族 尖扎县昂拉乡中心完小
15 杂杨吉 藏族 尖扎县马克唐镇加让寄宿制完小
16 扬尖措 藏族 尖扎县措周乡措干口完全小学
17 尕毛 藏族 尖扎县第一寄宿制完小
18 关却才让 藏族 泽库县多禾茂乡克宁寄宿制完全小学
19 旦正加 藏族 泽库县宁秀镇哇乐玛完全小学
20 完玛旦增 藏族 泽库县和日镇寄宿制中心完全小学
21 才让东知 藏族 泽库县宁秀镇泽雄寄宿制中心完小
22 吉毛先 藏族 泽库县第二民族中学
23 多日巴 藏族 泽库县麦秀镇多龙寄宿制完小
24 完么仁青 藏族 泽库县西部民族中学
25 兰措德吉 蒙古族 河南县寄宿制中学
26 扎西东智 蒙古族 河南县托叶玛乡中心寄宿制完全小学
27 扎西昂周 蒙古族 河南县民族中学
28 吴振兴 藏族 河南县优干宁镇第一寄宿制完全小学
29 卓玛加 蒙古族 河南县优干宁第二寄宿制完全小学
30 张海蓉 藏族 同仁市第三完全小学
31 完德扎西 藏族 同仁市民族中学

相关新闻↓
    [ 首页 ] [ 打印 ] [ 进入青新论坛 ] [ 关闭窗口 ]
   
  友情链接
 
中共中央统战部 | 中共重庆市委统战部 | 中共浙江省委统战部 | 中共江西省委统战部 | 中共山西省委统战部 | 中共河南省委统战部 | 中共河北省委统战部 | 中共湖北省委统战部
中共江苏省委统战部 | 中共陕西省委统战部 | 中共湖南省统战部 | 中共湖北省委统战部 | 中共福建省委统战部 | 云顶棋牌扎金花 | 中共西藏区委统战部
 
中共青海省委统战部主办 申博官网注册主页 提供网络支持
本网站所刊登的各种新闻、信息和各种专题专栏资料,版权所有均为中共青海省委统战部,未经协议授权,禁止下载使用。
网站地图 大庆冠通棋牌下载 大庆冠通棋牌下载 棋牌室营业执照转让
申博太阳娱乐 太阳城真人娱乐 菲律宾申博娱乐现金网
鸿博彩票福彩3D 金太阳国际娱乐网址 9188彩票网走势图2登入 菲博游戏直营网
九头鸟棋牌 棋牌室营业执照转让 365棋牌 棋牌桌3d模型
上游棋牌大厅 大家乐棋牌 青鹏棋牌游戏下载 上游棋牌苏游
pr138.com XSB238.COM 8NJS.COM 6666ib.com 205SUN.COM
858XTD.COM 716SUN.COM 568PT.COM 777sbsb.com 885jbs.com
99sbib.com 578DC.COM 981XTD.COM 701SUN.COM 898cw.com
1116118.COM 1117118.COM XSB868.COM 986sj.com 57XTD.COM